PRINT
Race 170 K 1 männl. Jugend 2000 m Langstrecke
Sunday, 30.06.2019 - 13:40 OFFICIAL Result

Rank Lane Boat Finish
1 372 Köpenicker SC Abteilung Kanu
Freyer, Julian
08:26.118
2 386 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Winkelmann, Anton
08:27.299
3 389 Heiligenseer Kanu-Club Berlin e.V.
Kothlow, Noah
08:33.025
4 361 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Reimann, Ben
08:35.219
5 384 Kanuverein Peitz
Götzl, Maximilian
08:38.787
6 365 Berliner Sportverein AdW e.V.
Hennies, Bendix
08:40.290
7 388 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Kluge, Lucas
08:42.038
8 363 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Bange, Linus
08:52.284
9 383 Laubegast e.V. Dresden
Haupt, Antonin
08:57.992
10 390 Grünauer Kanuverein 1990 e.V.
Poser, Marc
08:58.857
11 367 Laubegast e.V. Dresden
Haupt, Viktor Emanuel
08:59.247
12 379 Sportclub Berlin-Grünau e.V.
Brehmer, Michel
08:59.331
13 352 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Maurer, Ole Magnus
09:02.696
14 373 Sportclub Magdeburg e.V.
Artelt, Paul
09:06.290
15 385 Sportclub Magdeburg e.V.
Unger, Matti
09:06.675
16 368 Berliner Kanu Club Rotation e.V.
Scadah, Jonas
09:07.516
17 354 Heiligenseer Kanu-Club Berlin e.V.
Kopaczewski, Max
09:07.670
18 370 TSV Rotation Dresden 1990 e.V.
Seibt, Yannick
09:09.979
19 351 Sportclub Magdeburg e.V.
Weber, Lukas
09:14.997
20 381 Berliner Sportverein AdW e.V.
Kraus, Arne
09:16.374
21 376 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Strauch, Ansgar
09:17.611
22 362 Sportclub Magdeburg e.V.
Sommer, Tillmann
09:20.857
23 377 Heiligenseer Kanu-Club Berlin e.V.
Czech, Dominik
09:27.859
24 391 Sportclub Magdeburg e.V.
Stüwe, Ole
09:30.857
25 382 KC Dresden e. V.
Taubenheim, Jaspar
09:32.409
26 371 SG Einheit Spremberg e.V.
Mahling, Leonard
09:33.457
27 355 Sportclub Magdeburg e.V.
Wieblitz, Tim
09:36.626
28 364 Wassersportclub Blau Weiß Tegel
Behnke, Jonathan
09:38.864
29 374 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Gawande, Maurice
09:40.178
30 353 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Schüßler, Valentin
09:41.047
31 366 KC Dresden e. V.
Soucek, Jonas
09:52.188
32 387 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Steinhausen, Jonas
09:53.898
33 380 Wassersportclub Blau Weiß Tegel
Zapf, Florian
09:58.472
34 392 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Scherfenberg, Jakob
09:59.310
35 358 Sportclub Berlin-Grünau e.V.
Lorenz, Tamino
10:34.647
36 994 Landes-Kanu-Verband Berlin e.V.
Teßmann, Felix (KCA)
10:41.492
37 369 Eisenbahnersportverein Lokomotive Döbeln e.V.
Herrmann, Anton
10:46.514
38 375 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Börngen, Franz
10:46.535
39 393 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Vogel, Friedrich
11:07.954
350 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Fritzsche, Albert
Abgemeldet
357 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Theim, Tom
Abgemeldet
356 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Fredrich, Lukas
Disqualifiziert
360 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Böcklein, Jonas
Nicht am Start
359 Sportclub Magdeburg e.V.
Schöbel, Jonas
Nicht im Ziel
378 Grünauer Kanuverein 1990 e.V.
Ott, Ilja
Nicht im Ziel



170 - Langstrecke - Sunday, 30.06.2019 - 13:40