PRINT
Race 17 K 1 Schüler B 2007 2000 m Langstrecke
Saturday, 29.06.2019 - 13:18 OFFICIAL Result

Rank Lane Boat Finish
1 436 Rathenower Wassersportverein 1922 e.V. Kanu
Schulz, Louis
10:03.349
2 419 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Witzleb, Theo
10:16.046
3 403 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Hübner, Vincent
10:24.915
4 400 KSV 1928 Flöha e.V.
Voigt, Ben-Luca
10:26.382
5 409 SC DHfK Leipzig e.V.
Steuernagel, Arthur
10:34.683
6 412 Heiligenseer Kanu-Club Berlin e.V.
Ostertag, Bennet
10:35.388
7 434 Kanuklub-Börde Magdeburg e.V.
Briese, Monty Leo
10:37.069
8 410 Hallescher Kanu-Club 54
Hoffmann, Aaron
10:50.102
9 416 Köpenicker Kanusportclub e.V.
Richter, Tillmann
10:56.662
10 424 Rathenower Wassersportverein 1922 e.V. Kanu
Prause, Hannes
10:58.494
11 426 Hallescher Kanu-Club 54
Hoffmann, Henrik
10:59.507
12 427 SG Einheit Spremberg e.V.
Methner, Tim Ole
11:05.094
13 430 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Petzold, Carlos
11:09.363
14 435 Grünauer Kanuverein 1990 e.V.
Schulz, Brian-Lucas
11:13.468
15 429 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Fritzsche, Alex
11:14.270
16 408 Rathenower Wassersportverein 1922 e.V. Kanu
Kapfer, Niklas
11:15.090
17 405 Sportclub Magdeburg e.V.
Siemens, Lennart
11:16.354
18 442 Berliner Kanu Club Rotation e.V.
Redlich, Marwin
11:17.885
19 444 Eisenbahnersportverein Lokomotive Döbeln e.V.
May, Christopher
11:18.179
20 428 Heiligenseer Kanu-Club Berlin e.V.
Kude, Vincent
11:22.725
21 417 KSV 1928 Flöha e.V.
Wagner, Jakob
11:24.795
22 418 Kajak-Club Albatros 1926 e.V.
Sans, Noah
11:28.557
23 404 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Stöckl, Artur
11:30.200
24 411 SG Einheit Spremberg e.V.
Dürfeld, Philipp
11:35.556
25 440 Stahl Finow Abteilung Kanu
Knoll, Percy
11:38.179
26 420 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Thünemann, Linus
11:38.438
27 425 SC DHfK Leipzig e.V.
Friedrich, Pascal
11:38.480
28 415 Berliner Kanu Club Rotation e.V.
Hanschick, Tommes
11:38.781
29 406 Kanuklub-Börde Magdeburg e.V.
Paquo, Tobias
11:45.769
30 433 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Kärger, Bennet
11:46.221
31 439 SG Einheit Spremberg e.V.
Lamm, Louis
11:50.809
32 432 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Krug, Linus
12:02.158
33 438 Hallescher Kanu-Club 54
Wiesen, Tim
12:08.340
34 437 SC DHfK Leipzig e.V.
Niekler, Franz
12:09.783
35 423 Grünauer Kanuverein 1990 e.V.
Kolossov, Nikita
12:13.496
36 422 Kanuklub-Börde Magdeburg e.V.
Magdowski, Moritz
12:23.766
37 407 Grünauer Kanuverein 1990 e.V.
Fink, Maxim
12:54.599
38 401 TSG Calbe/Saale
Weber, Leo
13:03.664
39 431 Sportclub Magdeburg e.V.
Hintzen, Julian
13:13.948
414 Laubegast e.V. Dresden
Dreilich, Edgar
Abgemeldet
441 Laubegast e.V. Dresden
Winkler, Jonas
Abgemeldet
402 Wassersport PCK Schwedt e.V.
Büchner, Ben
Disqualifiziert
421 Sportclub Magdeburg e.V.
Schmidt, Emil
Disqualifiziert
443 Köpenicker Kanusportclub e.V.
Schrape, Marek
Nicht am Start
413 Stahl Finow Abteilung Kanu
Csirmaz, Nico
Nicht am Start



17 - Langstrecke - Saturday, 29.06.2019 - 13:18