PRINT
Race 51 K1 männl Jugend 5000 m Langstrecke
Saturday, 04.05.2019 - 17:10 OFFICIAL

Rank Lane Boat Finish
1 249 Koepenicker SC Kanu
Freyer, Julian
24:55.22
2 201 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Winkelmann, Anton
25:00.83
3 196 Grünauer Kanuverein 1990 e.V.
Poser, Marc
25:04.36
4 207 Heiligenseer Kanu-Club Berlin e.V.
Kothlow, Noah
25:06.71
5 193 Berliner Sportverein AdW e.V.
Hennies, Bendix
25:08.00
6 213 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Fritzsche, Albert
25:37.91
7 248 Berliner Kanu Club Rotation e.V.
Scadah, Jonas
25:53.66
8 233 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Reimann, Ben
26:06.30
9 227 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Bange, Linus
26:07.25
10 252 Kanuverein Peitz
Götzl, Maximilian
26:07.40
11 256 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Maurer, Ole Magnus
26:10.43
12 239 Berliner Sportverein AdW e.V.
Kraus, Arne
26:13.26
13 253 Sportclub Magdeburg
Artelt, Paul
26:34.58
14 191 Laubegast e.V. Dresden
Haupt, Antonin
26:35.96
15 202 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Doebelt, Antonio
26:36.25
16 228 Sportclub Magdeburg
Schöbel, Jonas
26:38.00
17 200 SC Neubrandenburg
Strübing, Jannes
26:41.11
18 198 Sportclub Magdeburg
Weber, Lukas
26:57.09
19 194 Sportclub Berlin-Grünau e.V.
Brehmer, Michel
26:57.79
20 217 Sportclub Magdeburg
Sommer, Tillmann
27:02.27
21 237 Laubegast e.V. Dresden
Haupt, Viktor Emanuel
27:06.73
22 219 SC Neubrandenburg
Rantanen, Iiro
27:13.21
23 245 KSV 1928 Flöha e.V.
Neuber, Arne
27:17.47
24 186 Sportgemeinschaft Lauenhain e.V.
Mai, Moritz
27:25.41
25 241 Wassersportclub Blau Weiß Tegel
Zapf, Florian
27:34.91
26 188 Heiligenseer Kanu-Club Berlin e.V.
Kopaczewski, Max
27:36.10
27 225 SC DHfK Leipzig e.V.
Schuck, Simon
27:36.88
28 210 SC DHfK Leipzig e.V.
Ritzmann, Finn
27:37.49
29 232 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Kluge, Lucas
27:42.23
30 238 KC Dresden e. V.
Taubenheim, Jaspar
27:51.68
31 226 SC Neubrandenburg
Collier, Hannes
27:53.63
32 209 Sportclub Magdeburg
Wieblitz, Tim
27:53.77
33 255 SC Neubrandenburg
Rathner, Toni
27:57.35
34 187 Kanu und Kleinsegelverein Schwerin
Boden, Nils
27:58.06
35 231 SC Neubrandenburg
Mohr, Jerome
27:59.03
36 205 Sportgemeinschaft Lauenhain e.V.
Nöbel, Gerry
28:09.28
37 236 SG Einheit Spremberg e.V.
Mahling, Leonard
28:11.94
38 234 Kanu und Kleinsegelverein Schwerin
Wegener, Erik
28:15.25
39 235 Heiligenseer Kanu-Club Berlin e.V.
Czech, Dominik
28:18.85
40 230 Sportclub Magdeburg
Stüwe, Ole
28:21.78
41 221 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Hummel, Felix
28:22.58
42 247 TSV Rotation Dresden 1990 e.V.
Seibt, Yannick
28:22.75
43 183 WSV "Am Blauen Wunder" e.V. Dresden
Strauch, Ansgar
28:33.98
44 242 Grünauer Kanuverein 1990 e.V.
Ott, Ilja
28:42.98
45 204 Kajak-Club Albatros 1926 e.V.
Schwerdtfeger, Marcel
28:57.31
46 203 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Schüssler, Valentin
28:58.13
47 211 SC Neubrandenburg
Sauer, Cedric
29:20.36
48 192 KC Dresden e. V.
Soucek, Jonas
29:29.90
49 212 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Gawande, Maurice
29:30.05
50 199 SC DHfK Leipzig e.V.
Skodaweßely, Adam
29:46.44
51 214 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Steinhausen, Jonas
29:47.54
52 195 Wassersportclub Blau Weiß Tegel
Behnke, Jonathan
29:53.93
53 216 Sportgemeinschaft Lauenhain e.V.
Nagel, Toni
29:53.94
54 220 Kanu Club Potsdam im OSC Luftschiffhafen e.V.
Scherfenberg, Jakob
29:58.42
55 251 Kanuklub Charlottenburg
Waldau, Lukas
29:59.86
56 208 Wassersportverein Einheit Neustrelitz e.V.
Kubis, Franz
30:25.29
57 243 LKV M-V
Skripskauski, Julian (LKV M-V)
30:29.61
58 206 Kanu und Kleinsegelverein Schwerin
Kruschke, Florian
30:40.74
59 190 SG Einheit Spremberg e.V.
Wagner, Franz
31:03.15
60 240 Sportclub Berlin-Grünau e.V.
Lorenz, Tamino
31:11.37
61 250 Kanuklub-Börde Magdeburg e.V.
von Pokrzywnicki, Moritz
31:45.70
62 222 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Börngen, Franz
31:50.73
63 223 Kajak-Club Albatros 1926 e.V.
Teßmann, Felix
32:41.81
64 185 Kajak-Club Albatros 1926 e.V.
Schnaars, Anton
33:45.07
65 215 Kajak-Club Albatros 1926 e.V.
Schöner, Nico
35:23.17
244 Wassersportverein Verden
Karius, Jannes
Abgemeldet
218 SC DHfK Leipzig e.V.
Mikolajczak, Luca
Abgemeldet
246 Köpenicker Kanusportclub e.V.
Pokora, Malte
Abgemeldet
229 SC DHfK Leipzig e.V.
Hoffmann, Finn
Abgemeldet
254 SC DHfK Leipzig e.V.
Gündel, Konrad
Abgemeldet
184 SG LVB Leipzig e.V. Abt. Kanu
Theim, Tom
Abgemeldet
224 Sportclub Magdeburg
Unger, Matti
Abgemeldet
197 Sächsischer Kanusportverein Mittweida
Reichel, Benno
Nicht im Ziel
189 Wassersportverein Einheit Neustrelitz e.V.
Ratsch, Erik
Nicht im Ziel



51 - Langstrecke - Saturday, 04.05.2019 - 17:10