Sunday, 12.05.2019 - 17:01 - SM 8 A/B
231: Endlauf B | official | |||||||||||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | |||||||||
15 Deutscher Ruderverband|RU Arkona Berlin (Under 23)
| 2 | 01:29.61 | 03:01.05 | 04:33.65 | 06:04.54 | |||||||||
01 Federación Chilena de Remo
| 3 | 01:30.42 | 03:02.81 | 04:36.63 | 06:06.47 | |||||||||
05 FEDERATION FRANCAISE D'AVIRON (Under 23)
| 1 | 01:31.01 | 03:03.08 | 04:37.92 | 06:06.83 | |||||||||
11 Deutscher Ruderverband (Under 23)
| 4 | 01:29.05 | 03:01.30 | 04:35.51 | 06:07.19 | |||||||||
16 Koninklijke Nederlandsche Roeibond
| 5 | 01:30.53 | 03:03.28 | 04:37.51 | 06:07.35 | |||||||||
07 Mannheimer RV Amicitia|Siegburger RV|Crefelder RC|RV Dorsten|Bessel-RC
| 6 | 01:32.41 | 03:08.86 | 04:47.17 | 06:22.76 |
Sunday, 12.05.2019 - 16:57 - SM 8 A/B
231: Endlauf A | official | |||||||||||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | |||||||||
03 RC "Westfalen" 1929 e.V. Herdecke|Crefelder RC|RK am Baldeneysee|RC Favorite Hammonia|RV Dorsten|Potsdamer RC Germania|RV Treviris|Schweriner RG|Berliner RC
| 3 | 01:26.33 | 02:55.79 | 04:28.48 | 05:56.97 | |||||||||
13 Oxford Brookes University
| 5 | 01:29.01 | 02:59.68 | 04:31.64 | 05:58.50 | |||||||||
12 Oxford Brookes University
| 2 | 01:28.58 | 03:00.04 | 04:32.75 | 06:01.99 | |||||||||
08 Leander club
| 4 | 01:29.44 | 03:00.86 | 04:34.15 | 06:05.32 | |||||||||
04 Oxford Brookes University (Under 23)
| 1 | 01:29.52 | 03:03.37 | 04:39.05 | 06:09.47 | |||||||||
09 Crefelder RC|RC Germania Düsseldorf|Berliner RC|RC Favorite Hammonia|Siegburger RV|Celler RV|Der Hamburger und Germania RC|RG Treis-Karden
| 6 | 01:30.67 | 03:04.67 | 04:40.75 | 06:11.80 |
Sunday, 12.05.2019 - 16:46 - SF 8 A/B
230: Endlauf | official | |||||||||||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | |||||||||
09 GB Rowing Team
| 4 | 01:40.27 | 03:23.13 | 05:08.26 | 06:49.31 | |||||||||
04 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Under 23)
| 3 | 01:41.17 | 03:25.44 | 05:11.24 | 06:51.23 | |||||||||
03 Deutscher Ruderverband
| 5 | 01:44.35 | 03:29.52 | 05:16.11 | 06:57.94 | |||||||||
06 FEDERATION FRANCAISE D'AVIRON (Under 23)
| 2 | 01:43.00 | 03:27.97 | 05:16.90 | 07:00.33 | |||||||||
08 Deutscher Ruderverband|RK am Wannsee|RC Potsdam|Pirnaer RV|Ratzeburger RC|Limburger ClfW|RV Waltrop (Under 23)
| 6 | 01:46.37 | 03:34.60 | 05:23.72 | 07:09.43 | |||||||||
01 ASR Nereus
| 1 | 01:45.97 | 03:35.06 | 05:26.17 | 07:12.57 |
Sunday, 12.05.2019 - 16:38 - SM 4x A/B LG
229: Endlauf | official | ||||||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | ||||
04 FEDERATION FRANCAISE D'AVIRON (Under 23)
| 5 | 01:36.33 | 03:15.19 | 04:57.70 | 06:34.58 | ||||
03 Frankfurter RG Germania|RG Wiking Berlin|Ulmer RC Donau|ARC Würzburg
| 3 | 01:36.74 | 03:16.08 | 04:59.83 | 06:37.01 | ||||
05 RC Allemannia|RG Wiking Berlin|Der Hamburger und Germania RC|RG HANSA e.V . (Under 23)
| 6 | 01:36.79 | 03:16.10 | 04:58.31 | 06:37.21 | ||||
08 Utrechtse Studenten Roeivereniging Triton
| 2 | 01:37.53 | 03:17.80 | 05:01.78 | 06:39.93 | ||||
06 ARC Würzburg|RV Dorsten|RK Normannia (Under 23)
| 4 | 01:36.72 | 03:16.55 | 05:00.26 | 06:40.05 | ||||
02 Czech Rowing Association
| 1 | 01:37.19 | 03:16.80 | 05:01.55 | 06:42.60 |
Sunday, 12.05.2019 - 16:30 - SM 4x A/B
228: Endlauf | official | ||||||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | ||||
02 Czech Rowing Association
| 5 | 01:34.02 | 03:11.37 | 04:49.13 | 06:24.92 | ||||
03 Berliner RC|RC Potsdam|Hanauer RG (Under 23)
| 3 | 01:35.22 | 03:13.48 | 04:52.58 | 06:27.94 | ||||
07 VK SLAVIA PRAHA
| 4 | 01:34.22 | 03:12.32 | 04:52.96 | 06:31.54 | ||||
05 Swiss Rowing Federation
| 2 | 01:34.93 | 03:14.24 | 04:55.41 | 06:31.85 | ||||
04 RC Allemannia|Dresdner RC|Pirnaer RV|RC Potsdam (Under 23)
| 1 | 01:36.37 | 03:16.77 | 04:57.86 | 06:34.81 | ||||
06 FEDERATION FRANCAISE D'AVIRON (Under 23)
| 6 | 01:35.46 | 03:17.18 | 04:58.32 | 06:35.09 |
Sunday, 12.05.2019 - 16:22 - SF 4x A/B LG
226: Endlauf | official | ||||||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | ||||
04 FEDERATION FRANCAISE D'AVIRON (Under 23)
| 3 | 01:46.48 | 03:33.79 | 05:27.86 | 07:19.65 | ||||
03 RC Nürtingen|SC DHfK Leipzig|RC Germania Düsseldorf|RU Arkona Berlin (Under 23)
| 6 | 01:48.22 | 03:36.66 | 05:30.47 | 07:23.34 | ||||
01 RV Neptun Konstanz|Ludwigshafener RV|Karlsruher RV Wiking|Neuköllner RC Berlin (Under 23)
| 4 | 01:48.87 | 03:38.78 | 05:35.60 | 07:30.10 | ||||
02 RV Münster|RK am Baldeneysee|Würzburger RV Bayern (Under 23)
| 5 | 01:51.32 | 03:44.52 | 05:44.54 | 07:42.25 |
Sunday, 12.05.2019 - 16:18 - SF 4x A/B
225: Lauf | official | ||||||||
Crew | Lane | 1000 | 1500 | 500 | Finish | ||||
11 Deutscher Ruderverband
| 5 | 03:24.28 | 01:41.54 | 05:12.05 | 06:58.61 | ||||
10 Deutscher Ruderverband
| 6 | 03:28.52 | 01:42.55 | 05:18.33 | 07:06.39 |
Sunday, 12.05.2019 - 16:14 - SF 4x A/B
225: Endlauf | official | ||||||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | ||||
02 Koninklijke Nederlandsche Roeibond (Under 23)
| 4 | 01:40.21 | 03:27.72 | 05:30.02 | 07:00.44 | ||||
06 FEDERATION FRANCAISE D'AVIRON
| 5 | 01:40.56 | 03:27.97 | 05:15.04 | 07:00.61 | ||||
01 RU Arkona Berlin|SC Magdeburg|RR TVK Essen (Under 23)
| 2 | 01:40.06 | 03:26.94 | 05:16.70 | 07:05.66 | ||||
05 Swiss Rowing Federation
| 8 | 01:42.24 | 03:31.83 | 05:21.67 | 07:11.03 | ||||
04 Czech Rowing Association
| 7 | 01:44.64 | 03:32.55 | 05:22.50 | 07:14.65 | ||||
07 A.A.S.R. Skoll
| 3 | 01:46.21 | 03:37.74 | 05:27.22 | 07:17.62 | ||||
03 Polish Rowing Federation
| 6 | 01:46.18 | 03:38.63 | 05:30.02 | 07:22.77 |
Sunday, 12.05.2019 - 16:10 - SM 1x A LG
219: Endlauf B | official | |||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | |
07 Frankfurter Rudergesellschaft 'Germania' 1869 e.V.
| 4 | 01:57.38 | 03:57.75 | 06:02.28 | 07:58.11 | |
12 A.G.S.R. Gyas
| 5 | 02:00.18 | 04:00.82 | 06:05.38 | 07:59.87 | |
04 GB Rowing Team
| 3 | 02:01.82 | 04:02.43 | 06:07.40 | 08:04.92 | |
01 Sporting Clube de Portugal
| 1 | 02:02.14 | 04:05.03 | 06:14.23 | 08:13.36 | |
15 Royal Belgian Rowing Federation
| 2 | 02:06.47 | 04:12.99 | 06:20.61 | 08:15.73 | |
11 T.S.R. Vidar
| 6 | 02:03.20 | 04:09.47 | 06:19.76 | 08:21.29 |
Sunday, 12.05.2019 - 16:06 - SM 1x A LG
219: Endlauf A | official | |||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | |
03 GB Rowing Team
| 3 | 01:56.33 | 03:55.36 | 05:54.08 | 07:46.83 | |
13 Swiss Rowing Federation
| 5 | 01:58.45 | 03:57.19 | 05:55.43 | 07:49.26 | |
08 Swiss Rowing Federation
| 6 | 01:57.31 | 03:57.31 | 05:57.14 | 07:51.16 | |
14 Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V.
| 2 | 01:56.92 | 03:59.06 | 06:00.53 | 07:56.29 | |
10 Swiss Rowing Federation
| 4 | 01:58.58 | 03:59.07 | 06:00.20 | 07:58.77 | |
09 Rudern und Sport Steinmühle
| 1 | 02:02.21 | 04:04.09 | 06:04.03 | 07:59.02 |
Sunday, 12.05.2019 - 15:58 - SM 1x B LG
218: Endlauf | official | |||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | |
06 Swiss Rowing Federation
| 3 | 01:56.58 | 03:53.95 | 05:57.85 | 08:01.12 | |
03 Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V.
| 5 | 01:58.01 | 03:58.41 | 06:03.58 | 08:07.62 | |
08 FEDERATION FRANCAISE D'AVIRON (Under 23)
| 4 | 02:00.60 | 04:03.02 | 06:09.07 | 08:09.24 | |
07 Reading University Boat Club
| 2 | 01:59.87 | 04:01.61 | 06:10.46 | 08:14.77 | |
11 Rudergesellschaft Trier 1883 e.V.
| 6 | 01:58.99 | 04:02.07 | 06:11.26 | 08:22.06 | |
04 Der Hamburger und Germania Ruder Club e.V.
| 1 | 02:03.56 | 04:17.05 | 06:35.55 | 08:48.38 |
Sunday, 12.05.2019 - 15:50 - SF 1x A LG
217: Endlauf | official | |||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | |
03 ASR Nereus
| 7 | 02:08.27 | 04:20.34 | 06:34.08 | 08:44.70 | |
02 Frankfurter Rudergesellschaft 'Germania' 1869 e.V.
| 5 | 02:05.25 | 04:18.38 | 06:34.09 | 08:48.47 | |
04 A.U.S.R. Orca
| 8 | 02:08.65 | 04:22.88 | 06:37.81 | 08:51.32 | |
07 Willem III
| 6 | 02:06.16 | 04:22.95 | 06:42.13 | 08:52.60 | |
06 VK SLAVIA PRAHA
| 4 | 02:11.38 | 04:28.62 | 06:37.29 | 09:06.83 | |
01 Utrechtse Studenten Roeivereniging Triton
| 2 | 02:13.54 | 04:32.41 | 06:56.73 | 09:14.70 | |
05 D.S.R. Proteus-Eretes
| 3 | 02:11.72 | 04:31.17 | 06:51.14 | 09:16.36 |
Sunday, 12.05.2019 - 15:46 - SF 1x B LG
216: Endlauf B | official | |||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | |
11 Ruderriege ETUF Essen e.V.
| 5 | 02:23.87 | 04:45.36 | 07:05.82 | 09:23.51 | |
15 Spanish Rowing Federation
| 2 | 02:20.11 | 04:41.08 | 07:05.22 | 09:24.13 | |
02 Rudergesellschaft München 1972 e.V.
| 3 | 02:22.57 | 04:44.69 | 07:07.35 | 09:26.02 | |
10 Ruder-Club Süderelbe von 1892 e.V. Hamburg
| 4 | 02:21.35 | 04:46.82 | 07:10.99 | 09:32.23 | |
01 Ruderverein Rauxel von 1922 e.V.
| 1 | 02:23.83 | 04:48.93 | 07:18.97 | 09:43.68 | |
06 Ruderverein Rauxel von 1922 e.V.
| 6 | 02:23.87 | 04:56.40 | 07:23.12 | 09:50.31 |
Sunday, 12.05.2019 - 15:42 - SF 1x B LG
216: Endlauf A | official | |||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | |
03 Czech Rowing Association
| 3 | 02:08.15 | 04:24.40 | 06:41.02 | 08:51.01 | |
08 Federación Chilena de Remo
| 6 | 02:11.41 | 04:27.49 | 06:42.60 | 08:52.66 | |
09 D.S.R. Proteus-Eretes
| 4 | 02:09.45 | 04:26.96 | 06:45.44 | 08:58.74 | |
13 Swiss Rowing Federation
| 5 | 02:11.70 | 04:31.52 | 06:50.21 | 09:03.87 | |
04 Lübecker Ruder-Gesellschaft von 1885 e.V.
| 1 | 02:10.20 | 04:31.89 | 06:54.63 | 09:09.82 | |
12 GSR Aegir
| 2 | 02:12.85 | 04:33.79 | 06:56.57 | 09:10.46 |
Sunday, 12.05.2019 - 15:34 - SM 2- A/B LG
215: Endlauf | official | ||||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | ||
07 RC Hansa Dortmund|RR ETUF Essen (Under 23)
| 3 | 01:50.75 | 03:42.46 | 05:41.73 | 07:33.08 | ||
05 Federación Chilena de Remo (Under 23)
| 4 | 01:47.07 | 03:42.16 | 05:41.14 | 07:33.48 | ||
03 Frankfurter RG Germania|RK am Wannsee (Under 23)
| 2 | 01:58.02 | 03:46.35 | 05:47.63 | 07:43.78 | ||
01 Rudergesellschaft Wiking Berlin e.V. (Under 23)
| 6 | 01:53.04 | 03:49.86 | 05:53.41 | 07:50.90 | ||
06 Gießener R.G.|Hanauer RG (Under 23)
| 7 | 01:50.22 | 03:49.86 | 05:53.60 | 07:52.15 | ||
04 Neusser Ruderverein e.V. (Under 23)
| 5 | 01:47.25 | 03:54.82 | 05:58.75 | 07:59.82 | ||
02 ARC Würzburg|RV Erlangen (Under 23)
| 1 | 01:51.34 | 04:01.01 | 06:08.35 | 08:12.27 |
Sunday, 12.05.2019 - 15:26 - SM 2- A/B
214: Endlauf | official | ||||||
Crew | Lane | 1500 | 1000 | 500 | Finish | ||
08 GB Rowing Team
| 6 | 01:46.75 | 03:37.29 | 05:26.45 | 07:10.42 | ||
05 FEDERATION FRANCAISE D'AVIRON
| 5 | 01:47.07 | 03:38.11 | 05:27.05 | 07:12.71 | ||
07 FEDERATION FRANCAISE D'AVIRON (Under 23)
| 7 | 01:52.78 | 03:48.69 | 05:42.14 | 07:26.50 | ||
03 Koninklijke Nederlandsche Roeibond
| 3 | 01:52.33 | 03:46.40 | 05:40.65 | 07:26.66 | ||
01 RC Favorite Hammonia|Alster-RV Hanseat (Under 23)
| 4 | 01:55.61 | 03:53.94 | 05:50.80 | 07:42.55 | ||
02 Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. (Under 23)
| 2 | 01:55.64 | 04:01.01 | 06:09.88 | 08:13.84 | ||
09 CZE|Dukla Praha
| 8 | ---- | ---- | ---- | Nicht am Start |